Ох, уж этот Бродвей!

maxresdefault (1)Петербург весной настраивает нас на романтический лад. Порой гнетущая повседневная суета и довлеющая погода не могут сломить душевный порыв приобщиться к искусству. И вот, когда вы подумываете одним прекрасным вечером посетить театр, но при этом не можете определиться оперный или балетный, беспроигрышным будет выбор в пользу Театра музыкальной комедии. Если Ваша душа требует музыкально-хореографического пиршества, не задумываясь, стремитесь попасть на «Хиты Бродвея».Hz9ivvZcCO0

Концерт, в названии которого, уже все сказано, придется по вкусу даже самому взыскательному зрителю. Здесь Вам предстоит услышать самые яркие номера из знаменитых мюзиклов, которыми так славен Нью-Йорк. Прозвучат мировые хиты из постановок «Призрак оперы», «Чикаго», «Бал вампиров», «Кабаре», «Моцарт», «Оливер», «Мулен Руж», «Джекилл и Хайд», «Ромео и Джульетта», «Граф Монте-Кристо», «Ребекка», «Компания», «Милая Чарити», «Виктор/Виктория», «Мамма миа!», «Действуй, сестра!», и т.д. Многообещающая программа может таить сюрпризы, вероятно, она меняется в зависимости от состава участников. Некоторые коррективы не испортят Вам полуторачасовое удовольствие от прослушивая великолепной музыки и исполнения хитов ведущими солистами нашего города. image (1)

15 марта в концерте было несколько номеров из мюзикла «Бал вампиров». Петербургским театралам постановка хорошо известна, так как пользуется большой популярность. Конечно же, тут блистали И. Ожогин, К. Гордеев, Р. Колпаков, А. Вавилова и др. Яркие образы, безупречное исполнение, заставили зрителей и устрашиться, и улыбнуться.

219149Невозможно представить Бродвей без мюзикла «Чикаго», который также был представлен в нескольких номерах. Очаровательная М. Гогидзе, лукавая «Мама» Мортон пленила публику, как и А. Байрон харизматичный Адвокат. Романтичная и очаровательна Е. Газаева, привнесла в концерт лирическую нотку, которая оттеняла безграничное веселье. Не оставило равнодушным страстное танго Н. Буртасовой и И. Дремина, как и искрометный концертный номер в исполнении Г. Новицкого, А. Сафронова, К. Гордеева. Отдельное внимание хочется уделить удивительной и безгранично обаятельной артистке Л. Рулла. Яркая исполнительница ведущих партий в различных мюзиклах, получила признание и как эстрадная певица. divy2

Концерт «Хиты Бродвея» отличается от типовых программ драматургической продуманностью мизансцен. Так череда номеров не превратилась в чопорный дивертисмент, а обрела логическую связку, благодаря которой все происходящее смотрится на одном дыхании.

Несмотря на восторженное впечатление и приподнятое настроение, которое дарит программа, есть маленькое «но». Блистательные вокалисты, хороший оркестр, оригинальное видеооформление не могут не скрыть недочета в танцевальных номерах. Ведь невозможно себе представить мюзикл без феерического балета. Нет, речь вовсе не о хореографии как таковой, а об исполнении. Танцовщицы в музыкальных театрах – это тот самый «гвоздь программы», украшение и антураж, который способен «вытащить» самый слабый номер. А тут оказалось, что в данном аспекте театр проигрывает. Всего несколько артисток, которых, к сожалению, с легкостью перетанцевали актрисы. Например, Л. Рулла и Н. Диевская станцевали ярче и выразительнее, и как не будет парадоксально, техничнее ряда балерин. Приятно, что в небольшой танцевальной группе есть хоть милые молодые лица, благодаря которым как-то сглажен был сей недостаток.

Конечно, хотелось бы многие номера услышать на языке оригинала, в той знакомой нам интонации выдающихся исполнительниц. Но, это веяние времени русский перевод не всегда согласуется с музыкальным звучанием, правда это только дело вкуса. Рассчитанная на широкого зрителя программа имеет большой успех, в том числе и по причине понятности и доступности простому обывателю.219141

Концертная программа «Хиты Бродвея» порадует и мужскую и женскую половину зала. Знаете ли, она может быть отличным выбором для романтического вечера. Театр находится в самом центре прекрасного города, узнаваемые музыкальные номера и, конечно же, блистательные артисты подарят Вам отличное настроение, даже в самую мрачную петербургскую погоду. Вам остается только найти себе хорошую компанию и, вовремя обзавестись заветными билетами.4562b8e8293088b19143dfa2b714566a

Фотографии предоставлены театром

Иржи Ян

 

Ох, уж этот Бродвей!: 2 комментария

  1. Была на этом концерте несколько раз, очень жаль, что каждый раз разные программы. Вполне можно было звездные хиты мюзиклов не выкидывать, а оставить на постоянку, в каждом концерте. Вцелом, согласна полностью, для повышения настроения и расслабиться, очень даже хорошая концертная программа.

  2. Душа просит “музыкально-хореографического пиршества”, но вот последнего ой как не достает. Оперетта поражает острым недостатком артисток балета. Какие-то они скучные, мало артистичные, а некоторые откровенно старые (уж простите, за честность). Тут должны быть милые девушки, с хорошими формами, музыкальные, чтобы радовали глаз и вызывали улыбку, а не отчаянное желание стащить ее со сцены, чтобы не мешала танцевать вокалистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *