Кинофестиваль «Виват кино России» объявляется открытым

В тверском зале отеля «Москва» состоялась традиционная пресс-конференция предваряющая открытие кинофестиваля «Виват кино России!».

 

В ней приняли участие:

–         Людмила Томская, генеральный директор кинофестиваля;

–         Сергей Никоненко, народный артист России;

–         Андрей Кравчук, режиссёр, председатель жюри кинофестиваля;

–         Наталья Егорова, Народная артистка России, член жюри кинофестиваля;

–         Юрий Шайгарданов, оператор, член жюри кинофестиваля;

–         Татьяна Москвина, кинокритик, член жюри кинофестиваля;

–         Ирина Павлова, председатель отборочной комиссии кинофестиваля.

 

Мероприятия кинофестиваля всегда радуют дружеской атмосферой. Даже в этот непростой год чувствуется позитивное настроение членов жюри и гостей. Людмила Томская и Ирина Павлова напомнили о программе конкурсной и юбилейной. Особое внимание уделялось мерам безопасности, соблюдению масочного режима и социальной дистанции в кинотеатрах и площадках, где будут проводиться мероприятия. Сергей Никоненко поделился своими впечатлениями от перенесенного короновируса, поблагодарил кинофестиваль за возможность вновь оказаться на празднике искусства. Слова благодарности организаторам выразил и Андрей Кравчук, подмечая весеннее настроение в этот солнечный зимний день. Самым неожиданный член жюри – Татьяна Москвина, в свойственной себе манере, отметила спорные моменты в присвоение наград, так как не всегда победитель является лучшим, подчеркивая относительность всех конкурсов. Присутствие Москвиной в составе жюри гарантирует жаркие споры и острые высказывания.

Отметим, что особую благодарность организаторы кинофестиваля выразили Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову,  Министерству культуры РФ и лично министру Ольге Любимовой, Союзу кинематографистов РФ и лично Никите Михалкову, Законодательному собранию Санкт-Петербурга и лично Председателю Вячеславу Макарову и депутату Анастасии Мельниковой, Комитету по культуре Санкт-Петербурга и лично председателю Комитета Константину Сухенко, Киноконцерну «Мосфильм» и лично генеральному директору Карену Шахназарову.

Санкт-Петербургскому государственному институту кино и телевидения и лично ректору Александру Евменову, Санкт-Петербургскому государственному институту культуры и лично ректору Александру Тургаеву, отелю «Москва» и лично генеральному директору Евгении Мишутиной, БКЗ «Октябрьский» и лично директору – художественному руководителю Эмме Лавринович. Благодаря усилиям и не безразличию вышеуказанных людей кинофестиваль «Виват кино России!» в текущем году официально стартовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *