Ожившее искусство в Санкт‑Петербурге

kuda-spb.ru
kuda-spb.ru

В современном мире привлечь внимание зрителя традиционными музейными выставками становится сложнее и сложнее. Исключение составляют лишь медийные личности, представляющие свое искусство в разных отраслях. Отдавая дань сегодняшней моде, их творения привлекают. Увы, такое искусство мимолетно и не представляет ценности для будущего.
Музеи и креативные пространства, ищут различные пути, чтобы привлечь и заинтересовать избалованного посетителя.

dushevniypiter.ru
dushevniypiter.ru

Именно таким модным путем пошел проекционный музей Санкт-Петербурга “Люмьер-Холл” на Обводном канале. Размещается он в здании крупнейшего газового хранилища России ХIX века. Уникальное место привлекает к себе не только внешним загадочным видом, но и своей историей.
“Свыше 40 проекторов , экранов высотой до 10 метров, и более 20 кВт объемного звука” – уже только это должно заинтересовать и привлечь ценителей современности.

juliasevost.ru
juliasevost.ru

На экранах пролетают все самые значимые события из жизни И.Айвазовского и Ван Гога. Зрителей знакомят с творчеством великих фигур художественного мира эпохи Ренессанса. Истории из жизни, творчества, трагические и мистические значения мелькают на экранах, погружая зрителя в художественный мир гениев.
Удивительно, но “ожившие полотна”, как называется данное направление, приобрело определенный смысл и получило одобрение сторонников скептицизма. Такая подача творчества привлекает именно того, молодого, избалованного зрителя, которого нынче ничем не завлечь в “храм искусства”. Удивительный эксперимент оказался востребованным и, как оказалось, популярным. Браво!

indigospb.com
indigospb.com
commons.wikimedia.org
commons.wikimedia.org

Ангелина Полякова

Ожившее искусство в Санкт‑Петербурге: 4 комментария

  1. Спасибо за информацию. Нужно заглядывать на Обводный в “Люмьер-Холл”!

  2. Мне там очень понравилось, моментами казалось, что я нахожусь в самом центре событий описанных в картинах. Все очень правдоподобно.
    Жаль что выставка скоро уезжает в другой город, не успею посетить еще раз.

  3. очень люблю Люмьер холл!!!!!!!!!!!!!!!!! еще же там киноночи проходят!!!!! очень классная вещь!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *